Jury 2015

Le jury du concours d’amuse-bouche régionaux 2015 est composé de :

Michel Vuillemin, président de GastroNeuchâtel, président du jury
Chemin du Rêche 13, 2520 La Neuveville
Tél. 032 344 80 83, Natel 079 639 34 84, m.vuillemin@gastrone.ch

Michel Schlup, historien, président de la Semaine du goût pour Neuchâtel
Célestin-Nicolet 2, 2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. 032 968 97 60, Natel 079 644 77 09, michel.schlup@unine.ch

Marc Treboux, ancien chimiste cantonal, membre FRC
Crêt-Taconnet 10, 2000 Neuchâtel
Tél. 032 846 29 57, Natel 078 720 74 51, marc.treboux@facebook.com

Verena Lüthi, restauratrice diplômée
Mont-Cornu 116, 2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. 032 968 76 00, Natel 079 275 68 77, aubergedecornu@bluewin.ch

Diane Reinhard, experte en stratégie et consommatrice avertie
Chemin de Plancemont 13a, 2108 Couvet
Tél. 032 863 10 00, Natel 079 321 09 64, diane.reinhard@potentialyse.ch

Valentin Leuba, jeune cuisinier CFC
Olives 6b, 2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. 032 914 48 68, Natel 078 902 90 75, v.leuba@gmail.com

Jean-François Wenger, maître de pratique CPLN/EAM
Rue de la Citadelle 23, 2316 Les Ponts-de-Martel
Tél. 032 717 47 77, Natel 079 354 42 22, jean-francois.wenger@rpn.ch

 

Degustation

Jury 2015 en plein travail